+

Setores e Ramais

 

Diretoria da BCE
  Adermir Henrique dos Santos
ahdsantos@uem.br                                       3011-4387   
Secretaria da BCE
  Elaine Magalhães T. de Oliveira
sec-bce@uem.br                                          3011-4480   
Divisão de Formação e Desenvolvimento da Coleção - FDE
  Jane Lessa Monção
jlmoncao@uem.br / bce-fde@uem.br              3011-5255   
  Paulo Cezar Martinelli
  3011-5253   
  Gerson Mulho
3011-4484   
  Maria José Venâncio
3011-5256   
Divisão de Processamento Técnico - PTE
  Márcia Regina Paiva de Brito
mrpaiva@uem.br / bce-pte@uem.br              3011-5319   
  Aurea Maria da Silva Martins
3011-4486   
  Edson Reis da Silva
3011-5321   
  José Targino de Souza Sobrinho
 3011-5322   
  Marcos José Guirado da Silva
3011-4481   
  Salete Pereira Silva
3011-5319   
  Sintique Raquel de Castro Eleuterio
srceleuterio@uem.br                                    3011-5320   
Divisão de Referência e Circulação - REC
  Marinalva Aparecida Spolon Almeida
masalmeida@uem.br /bce-rec@uem.br          3011-5299   
  Vera Lúcia da Silva Gobbato
3011-4343   
  Chrystian Ronaldo Silva
3011-4343   
  Patrícia Gava Lourenconi
3011-4343   
  Vilma de Fátima Lima
 3011-4343   
COMUT
  Dirlene dos Santos Oliveira
bce-com@uem.br                                               3011-5302  
Sistema de Disseminação de Informação - SDI
  Rosana de Souza C. de Oliveira
rscoliveira@uem.br / bce-sdi@uem.br                    3011-5301  
Portaria
  Irene Volpato Borgonhoni
3011-4243   
  Ivo da Silva
3011-4243   
Divisão de Acervo Geral e Periódicos - GEP
  Elaine Cristina Soares Lira
ecslira@uem.br / bce-gep@uem.br                  3011-5266   
  Ana Aparecida dos Anjos Cesar
3011-4353   
  Adriana Marques
3011-4353   
  Ana Rita Pazzinato Pereira
3011-4353   
  Carmen Ruiz Zanim
3011-4353   
  Célia Regina da Silva
3011-4353   
  Isabel Barros da Rosa
3011-4353   
Restauração
  GEP
3011-4482  
Periódicos
  Divina das Graças Santos
   3011-4469  
  Vanda de Paula Wolf Pereira
3011-4469