Você está aqui: Página Inicial / Curso de Gestão / Cursos Realizados / 2º Ciclo

2º Ciclo

 

Regional Supervisor Alunos Participantes Ano

2ª Regional

Ana Cristina Allegreti; Carolina Azim; Gabriela Afonso

Amarildo Antonio Bilieri; Anabelle Antoniassi; Regina Ribeiro Norberto; Andre Luiz Simoes; Camila Marcilio; Carla Bomfim Propst Gabardo; Carla Emilene de Matos Veiga; Cristiane; Matsuo de Oliveira Piorunneck; Cristiane Pedroso Peppes; Denizete Oliveira dos Santos; Erick de Lara Almeida; João Cardoso Carmezim Neto; Jose Carlos Stocco da Silva; Kelsilene de Cassia; Ravazzi Tavares; Luis Henrique Lemos; Luiz Carlos de Luca; Marco Antonio Sampaio de Paula; MIlena B Albini; Sandra M. Benato Garrett; Mirian Aparecida Miyagi; Mirian Paganini ;Nizio de Castro Roswell ;Paulo Ripel Salgado ;Rejane Hamaguchi ;Sabrina Batista Bruzamolin; William Augusto Gomes de O. Bellani; Daphyne Kepes Noronha

2013/2014

3ª Regional

Celso José Hoffmann

Alessandra Daros Lemos; Alexandra Grando Moreira da Cunha; Francisco Isaak Nicolas Ciesielski; Carlos Eduardo Popini Serra; Cassiana Tonon Alves de Mello; Débora de Araújo; Denise Fanton Orefice; Marcelo Rodrigues Zanini; Paula Fabiane Fonseca de A. Arruda; Thiago André Moreira; Diogo de Paula Nocera; Marcelo de Paula Nocera ;Silvia Dimbarre Ingles; Patricia Tucholski Macedo Schafhauser Lada

2013/2014

5ª Regional

Helaman Almeida Gaetner

Acir Alves de Oliveira; Adeline Ramos; Adriane Margarida Muller; Maria Célia Natel Carvalho Renata Cristina Freitas Brito Araujo; Alairton José Gomes Filho; Aleksander Pedrinho Denczuk; Cristiane Honesko; Ana Paula Gelinski Santos; Corina Wild; Denis Moreira da Silva; Elaine Brandalise Sponchiado; Everton Klosozski Schon; Flavio Tercio Nielsen; Gracielly Scherner da Rosa; Ivan Maximo Junior; Jailson Brandalise; Juliano Petro; Luciele Ferreira de Lima; Márcia da Silva Ecco; Milton Takemy Saito Leguizamon; Thelma Camargo Delle; Zilda Mabel Zolandek

2013/2014

6ª Regional

Flávia Muller Brittes

Aliane Brás; Larissa da Silva; Lilian Josecléia Hreçay; Anelise Aparecida Tiburski; Cristiane Scmid; Evaldo Otto; Jocélia dos Santos Lima; Marcela Baniski Caus; Rosana Sacks; Tadeu Antonio Grabovski; Neusa Aparecida Siqueira; Jaqueline Antunes de Oliveira; Sílvia Araujo Oliveira; Ana Daisy Zacharias; Nelsi Deves; Ana Daisy Zacharias; Anelise Aparecida Tiburski; Larissa da Silva; Marcela Baninski Caus; Nelsi Deves; Angela Maria Brzezenoski; Juliana Hilario da Luz; Lilian Josecléia Hreçay

2013/2014

7ª Regional

Nestor Werner Junior

Anderson Nezello; Andre Fabiano Carvalho; Andre Luiz Caldart; Francilene M.da Silva; Joares Telles de Ramos Jr; Káren Dalla Costa; Kelyn Lussandra Serpa; Luiz Fernando Diavão; Marcelo Neves Dal Molin; Márcia Mader Ceni; Michele Beletato; Reinoldo Aires Ribas; Sheyla Bertella; Suellen Cássia Bertella

2013/2014

9ª Regional

Paulo David Dotto e Iara Lucia Leonardi Dotto

Cristina Eliza T. Fernandes Rocha ;Fernanda Folador; Daniela de Araujo; Diana Miako Kamei Teixeira Pires ;Lucila Maria Colla ;Neilon Johnny Schoeler ;Odinei Follmann ;Ronald Fernando Andreatta Velarde Jimenez ;Ilóides Weschenfelder Seibel ;Tatiana Menegasso ;Maria Elisabete Weiss ;André Ricardo Cório di Buriasco ;Ana Valéria Pagliari Tiano ;Celso Toshikazu Toma ;Heraldo Neris Pedro ;Maria das Graças Niero de Roch Gregolin ;Paulo David Dotto ;IARA LUCIA LEONARDI DOTTO

2013/2014

11ª Regional

Marta Regina Longo Borsato

Alcimar Claudia Guimarães e Guimarães Ferreira; Angela Maria Bonin; Claredir Aparecida dos Santos Barbosa; Rosilda Abiko; Dalila Ramirez Ormeno; Deborah Cristina Amorim de Souza Arruda; Jessica Ferri Gerhardt; Ericardo Adão Montanha; Fabianny Vilar Rodrigues; Isabel Sueli Hladezuk de Lima; Ivanilde Taborda Pagnan; Marlene Rosina Kaiser de Souza; Kátia Soares Laurindo; Roselaine Lopes da Silva Ribas; Vanuza Aparecida Fernandes; Lilian Patrícia de Marcos; Luiz Carlos da Silva; Márcio José Ramos; Maria Ap. Rodrigues da Silva Monteiro; Monica da Silva; Raquel Evanice Geron; Sandra Gomes Peruci; Vânia Gallego Gonçalves Valério; Sonia Maria Lavezzo; Susane Guinzani Barth

2013/2014

12ª Regional

Flávia Ruiz Barbosa Paganini

Aleksandra Mendes; Amandha Lara; Fernanda Cristine Torres de Almeida; Samantha Moreno Prieto; Andrea Bellini Monteiro Benutto; Claudia Catharina Nunes Ebling; Luiza Harumi Sueno Sossai; Danielle Vissoci Pizzi; Izabel Alves da Silva de Souza; Juliano Pantaleão Gil Ribeiro; Letícia Cristina Bolson Trentini; Lorena Ferreira Pirath Ropelato; Lucas Kleber Tosin Lopes; Rosemeire Scarpeta; Lucinei Paz Torquato; Luiz Augusto Teixeira; Marielso Staudt; Mauricio Pereira de Oliveira; Pedro Nunes Navarro; Rodrigo Hermínio Ropelato; Soyara Jardim Reberte; Eloana Cristina de Souza; Emérito Santo Faccin; Helen de Albuquerque Bérgamo

2013/2014

14ª Regional

Fabricia Martins Januário; Maria da Penha Francisco

Adriana Carla da Rocha;Ana Flávia Kulevicz Campaner; Ângela Maria Yoneyama; Angela Rita Amaral Aued; Ariane Maria Pereira da Silva; Isabel C. A. Vasconcelos; Leandro Cesar Neves Sorde; Luzia Tiyomi K. Ricken; Márcia Maria de Melo de Paula; Roseli Pereira; Maria da Penha Francisco;  Cristiane Guglielmi Dariva; Solaine Maria Zerbato Tetilla; Adriane Rosinski do Nascimento; Marlei Volpato Alencar Arrais; Ana Karina Corrêa Rodrigues; Marta Helena Olsen; Inês Watanabe de Souza; Aline Ap. Gomes da Silva; Anapaula Colicchio Inez; Andreia da Silva Guedes Furlan; Giselie Nascimento; Cordovilo José Macorin; Cristiani Luzia da Silva Cestaro; Cristiani Marcia Soares de Oliveira; Denise Pinese Conegero; Thayse Gizilli Cordeiro; Elaine Regina Martinelli; Felipe dos Santos Passoni Maior; Elisangela Dias de Oliveira; Erica Kurumiya; Evando Alves Pereira Junior; Flávia Martins Razente; Grazziella Pellizzon; Ilsa Carla Cunha L. Mazzioni; Maria Angélica Giopatto Kriki; Juliano Martins de Faria; Jéssica Thaís F. A. dos Santos; José Marcos Vanucci; Tatiana Cristina Berta de Melo; Jourival Felix Carneiro; Kátia Cilene da Silva Rodrigues; Marcela Martins Bajo; Maria Rita Lima de Souza; Micaela Fernandes Osório Pires; Rafael Antônio Rovani; Thiago Guy Falconi; Viviane Ramos Simões; Lindalva Carlos Dalmonin

2013/2014

15ª Regional

Rosangela Raddi Pedreiro; Mitsue Fujimaki; Raquel Sano Suga Terada; Luiz Fernando Lolli

Letícia Porto Padovez; Fernando Cassio Leonardo; Lucila Lemucch Castilho Mendes; Clodoaldo Penha Antoniassi; Alessandra Tanamati Sagae; Marcia Harumi Honda; João Avelino José da Silva; Manoel Carlos Justini Dornellas; Mitsue; Mariana Gabriel; Eduardo Bastida; Vilma Mastromauro; Lucilene Francesqui; Mário Stravati; André Sirote; Tainá; Sonia dos Santos; Raquel; Eliza A. Manzano Cardoso ; Dulcinea Cordeiro de Lima; Martin Toshime Higuti; Kleverson Armando de Aquino; Fabio Junior Scaldelai; Orestes Cardoso Netto; Marley Thereza Assaiante Bozelli; Luiz; Luciana Giroldo Rodrigues; Neide Sonohara; Rebeca dos Santos Sparapan; Ailton Seidi Higuti; Elaine Moreno Lopes da Cruz; Selma Cristina Picinim

2013/2014

16ª Regional

Aparecida Ayako Shiratori Yamaguti

Ariane Melo Couto; Caliston Anselmo Borrasca; Danielle Cristina Kincheski Belonci; Emerson Tavares; Eunice Mitiko Ogido Ueda; Juliana Beatris Lopes Da Silva; Laura Cassemiro Da Costa; Luis Carlos Caramori Fontes; Marcial Anelli Junior; Marta Hitomi Maeda Kamiguchi; Milton Eiji Yoshihara; Miula Portelinha Braga; Patrícia Faleiros Amador Meloquero; Sueli Midori Moriyama Kita; Mariana Paula Oliani Valério; Paulo Hiroshi Shiratori

2013/2014

17ª Regional

Mauro José de Azevedo

Alan Lourenço Lopes de Souza; Gisele Sayuri Iwakura; Karla Giovana Bavaresco Ulinski; Elton  Casagrande; Satílio Kasai; Fausto Takahashi;Ivete Grendene Calori; João de Oliveira; Juliana Cristina Bisterzo; Paula Fernanda Chiararia; Leide Daiani Lobato; Luciana Mansano; Priscilla Viviana Mamprin Casaroto; Marco Antonio Ramos Palma; Nilza Teixeira Canhoto Grosso; Oswaldo Pires Carneiro Junior; Rosangela Aparecida de Freitas Albieri; Paulo Tutida Junior; Pedro Dirceu Joia Junior; Rosineide Tibério de Lima; Sergio Murilo de Souza

2013/2014

18ª Regional

Luiz Américo Rocha Ferraz

Adriana Aparecida da Silva; Ana Cláudia Laureano Navarro Shishido; Ana Maria Teixeira Aprigio; Darlene Henriques Fernandes; Luciane Fukuda; Nivea Rosana Sanches Szubris; Roseneti Andrade S. Cipriano; Regiane Almeida Carvalho; Ana Paula Torres Garcez Sampaio; Angela angélica G. de Oliveira; Christianne Paula Lima Lara Costa; Delma Paula de Santana; Fabiana Mezzaroba Ortenzi Graciano; Fabrizia Maria O. Godoy Vianna; Ione Borges Caznok Lima; José Gilberto Benassi; Karina Palhari Bortoleto; Laice Barbosa Araújo; Leziane Campos; Joselaine Maria; Marcia Regina Barbosa; Marcia Regina Cenze; Maria Angela Berriel Vallim; Maria José de Oliviera; Marta Akemi Kato; Mary Harumi Saka; Meire Izabel Vieira Silva; Orlando Cardoso Junior; Rubia Cristina Cavalcanti; Sergia Maura Domingues da Silva; Silvana de Oliveira ; Tatiana Jacometti Sorgi; Thais de Oliveira Vilas Boas; Antonio Fernando Gatti; Cintia Oshima; Dyanne Mayumi F. Santos; Vera Aparecida da Silva; Eduardo José Serra do Espírito Santo; Elaine Maria Zanini M da Silva; Fernanda Cristina Basso Vengrus; Patrícia Romão; Suzana Santos A. Zainer; Eva Maria Mendes da Silva; Francisco F. da Silva Neto; Hikaru Fukae; Rosangela M. Espairane Francisco; Marcos Cesar Lourenço; Gisele Fabíola de Barros; Gabriela Ferracin Lima; Geni Ramos de Jesus; Izabel Alvarina Silva Pereira; Rosemeire Fratoni Asevedo; Daniele Seugling Peres; Edna Iwata Maki; Jose Alfredo de Carvalho Neto; Jossayne Daniele Silva; Valéria Silva Freitas; Marinez Vicente Costa; Hélio Fernandes; Karin Leticia Rosseto; Eliana Gomes de Lima Rosa; Valéria Pereira Tavares Bassetto; Sergio Kawata; Luciane Maria Carvalho; Maria Rita Melchiori Pereira; Patrícia Maria Félix Almeida; Luiz Américo Rocha Ferraz; vilma aparecida gomes de souza

2013/2014

19ª Regional

Lilian Maria Caetano Claro

Adriana Aparecida Evangelista Bonacin; Adriana Claudia de Oliveira; Ana Luiza Carvalho; Ana Maria Navarrete de Andrade;Andressa  Ferreira Vitorino;Dourival Felix Carneiro; Bruno Luciano Possaguoli Simoni; Claudia Cecilia Chagas Bueno; Cleuza Honoratode Barros Chueire; Danielle Ruthiane Silvaes de Moraes; Gislhaine A. S. Grandi; Denise Ferreira Camargo; Fernanda Trentini Fernandes Silva; Isabelle Garret Lemos Pereira; Jackson Madureira Aimone; José Mário Domingos Fraiz; Marciano Alexandre Kozlowiski; Mario Cesar de Carvalho; Pablo Vanzelli Moreira; Patricia Paiva Ferreira Rolim Bento; Poliana Conceição Rocha da Silva; Renata Antonia da Silva; Sabrina Braga de Mello; Samara Aline Pinto Hernandes; Viviane Andrade Gabriel Miyahira

2013/2014

21ª Regional

Anna Cristina Pedroso

Andressa Mattos de Pádua; Jorgea Pereira Stelmann Bonisson; José Tibagy de Mello Filho; Lenise Pereira; Lucila Micheten Dias; Luiz Ernesto Souza; Renê Luiz Budant

2013/2014

22ª Regional

Gislaigne Maria Violato Roque Silva

Almir Souza Santana; Domingos Maronese; Elizane Sprotte; Elizangela Soares Fialho; Hérica V. Colonhese Delalibera; Kelly Cristina de Castro; Marcia Leonardi da Luz Mathias; Mirelly Aparecida  Jorge Lazaretti; Natasha Botelho; Rodrigo de Santana Ortega; Sandra Abreu Santos; Silvia Regina Grossi; Diego Meurer; Marina Claudia Trombeta; Ricardo Grossi Marrola; Maria Fernanda Franco Pereira Lima

2013/2014

 

Voltar