Você está aqui: Página Inicial / Docentes

Docentes

Lista de docentes orientadores credenciados.

 

DOCENTE

EMAIL

TELEFONE

Adley Forti Rubira
- Linhas de Pesquisa:
Polímeros e Compósitos; Química de Materiais

 

afrubira@uem.br

 

44 3011-3686

Ana Adelina Winkler Hechenleitner
- Linhas de Pesquisa:
Polímeros e Compósitos; Química de Materiais

 

anitawh@uem.br

 

44 3011-3668

Andrelson Wellington Rinaldi
- Linhas de Pesquisa:
Química de Materiais; Química de Materiais

 

awrinaldi@uem.br

 

44 3011-5098

Armando Mateus Pomini
- Linhas de Pesquisa:
Química de Produtos Naturais

 

ampomini@uem.br

 

44 3011-3664

Cláudio Celestino de Oliveira
- Linhas de Pesquisa:
Análise Química por Injeção em Fluxo; Desenvolvimento de Métodos Analíticos; Química Analítica Ambiental e Análise Traço

 

ccoliveira@uem.br

 

44 3011-4331

Daniela Martins Fernandes de Oliveira
- Linhas de Pesquisa:
Polímeros e Compósitos; Química de Materiais

 

dmfoliveira2@uem.br

 

44 3011-5185

Debora Cristina Baldoqui
- Linhas de Pesquisa:
Química de Produtos Naturais;

 

dcbaldoqui@uem.br

 

44 3011-3684

Edgardo Alfonso Gómez Pineda
- Linhas de Pesquisa:
Polímeros e Compósitos; Química de Materiais

 

eagpineda@uem.br

 

44 3011-3668

Edivaldo Egea Garcia
- Linhas de Pesquisa:
Desenvolvimento de Métodos Analíticos; Química Analítica Ambiental e Análise Traços

 

eegarcia@uem.br

 

44 3011-3675

Edvani Curti Muniz
- Linhas de Pesquisa:
Polímeros e Compósitos; Química de Materiais

 

ecmuniz@uem.br

 

44 3011-5368

Eduardo Jorge Pilau
- Linhas de Pesquisa:
Química de Alimentos; Desenvolvimento de Métodos Analíticos

 

ejpilau@uem.br

 

44 3011-5098

Eduardo Radovanovic
- Linhas de Pesquisa:
Polímeros e Compósitos; Química de Materiais

 

eradovanovic@uem.br

 

44 3011-3653

Emerson Marcelo Girotto
- Linhas de Pesquisa:
Polímeros e Compósitos; Química de Materiais

 

emgirotto@uem.br

 

44 3011-3653

Emerson Meyer
- Linhas de Pesquisa:
Síntese Orgânica

 

emeyer@uem.br

 

44 3011-3662

Ernani Abicht Basso
- Linhas de Pesquisa:
Síntese Orgânica; Físico-Quimica Orgânica; Estrutura, Conformação e Estereoquímica

 

eabasso@uem.br

 

44 3011-3662

Fernanda Andréia Rosa
- Linhas de Pesquisa:
Síntese Orgânica; Físico-Química Orgânica; Estrutura, Conformação e Estereoquímica

 

farosa@uem.br

 

44 3011-3684

Gisele de Freitas Gauze Bandoch
- Linhas de Pesquisa:
Síntese Orgânica; Físico-Quimica Orgânica; Estrutura, Conformação e Estereoquímica

 

gfgbandoch@uem.br

 

44 3011-3674

Jesuí Vergílio Visentainer
- Linhas de Pesquisa:
Química de Alimentos

 

jvvisentainer@uem.br

 

44 3011-3663

Juliana Carla Garcia Moraes
- Linhas de Pesquisa:
Química Analítica Ambiental e Análise Traços

 

jcgmoraes@uem.br

 

44 3011-3674

Liane Maldaner
- Linhas de Pesquisa:
Desenvolvimento de Métodos Analíticos

 

lmaldaner@uem.br

 

44 3011-5185

Makoto Matsushita
- Linhas de Pesquisa:
Química de Alimentos

 

mmakoto@uem.br

 

44 3011-3655

Maria Helena Sarragiotto
- Linhas de Pesquisa:
Química de Produtos Naturais; Síntese Orgânica

 

mhsarragiotto@uem.br

 

44 3011-5377

Nilson Evelázio de Souza
- Linhas de Pesquisa:
Química de Alimentos
Desenvolvimento de Métodos Analíticos

 

nesouza@uem.br

 

44 3011-3663

Noboru Hioka
- Linhas de Pesquisa:
Físico-Química Orgânica; Desenvolvimento de Medicamentos Para Terapia Fotodinâmica

nhioka@uem.br

44 3011-3654

Oscar de Oliveira Santos Junior
- Linhas de Pesquisa:
Química de Alimentos

 

44 3011-3659

Rafael da Silva
- Linhas de Pesquisa:
Química de Materiais

 

44 3011-3664 

Rodrigo Meneghetti Pontes
- Linhas de Pesquisa:
Físico-Quimica Orgânica; Estrutura, Conformação e Estereoquímica

 

rmpontes@uem.br

 

44 3011-3658

Silvana Maria de Oliveira Santin
- Linhas de Pesquisa:
Química de Produtos Naturais; Síntese Orgânica

 

smoliveira@uem.br

 

44 3011-3656

Vagner Roberto de Souza
- Linhas de Pesquisa:
Química Bio-Inorgânica

 

vrsouza2@uem.br

 

44 3011-5367

Vitor de Cinque Almeida
- Linhas de Pesquisa:
Desenvolvimento de Métodos Analíticos; Química Analítica Ambiental e Análise Traços; Química de Materiais

 

vcalmeida@uem.br

 

44 3011-4500

Wilker Caetano
- Linhas de Pesquisa:
Desenvolvimento de Medicamentos para Terapia Fotodinâmica; Físico-Química Orgânica; Química de Materiais

 

wcaetano@uem.br

 

44 3011-5373

Willian Ferreira da Costa
- Linhas de Pesquisa:
Desenvolvimento de Métodos Analíticos; Química Analítica Ambiental e Análise Traços

 

wfcosta@uem.br

 

44 3011-3678